Вебинар СоцИса «Списать (,) нельзя (,) опубликовать»: вопросы подготовки научной статьи»

27.03.2023 г.



27 марта 2023 года, в 15:00, в смешанном формате состоится вебинар СоцИса «Списать (,) нельзя (,) опубликовать»: вопросы подготовки научной статьи».

Программа вебинара

На вебинаре журнала «Социологические исследования» будут обсуждаться следующие вопросы: роль теоретической части статьи в представлении данных, основные сложности, возникающие при постановке проблемы в статье, работа с источниками и оформление библиографии, а также общие причины отказа в публикации. Мы расскажем, какие материалы ожидаем от авторов, какие требования предъявляем, на что стоит обращать внимание при подготовке статьи в наш журнал. И, главное, постараемся ответить на все ваши вопросы.

Приветственное слово (Григорий Артурович Ключарев, гл. редактор)

Выступления:

«Пять тезисов о ситуации в современной теоретической социологии» (Николай Валентинович Романовский, зам. гл. редактора журнала, ИС ФНИСЦ РАН)

«В публикации отказано. Почему?» (Виктор Петрович Коломиец, зам. гл. редактора, член редколлегии журнала, МГУ им. М.В. Ломоносова)

«Постановка проблемы как основная проблема статьи» (Ирина Петровна Попова, научный редактор журнала, ИС ФНИСЦ РАН)

«Источники вдохновения: о библиографической работе при подготовке статьи» (Светлана Юрьевна Демиденко, отв. секретарь журнала, ИС ФНИСЦ РАН)

На вопросы участников отвечают Г.А. Ключарев, Н.В. Романовский, В.П. Коломиец, С.Ю. Демиденко

Оргкомитет: Э.К. Бийжанова (ИС ФНИСЦ РАН), И.Д. Ильинская (модератор, ИКСА РАН)

Для участия в вебинаре просьба прислать заявку по электронной почте, в теме письма указать «Вебинар СОЦИСа», и Вам будет отправлена ссылка–приглашение. Вопросы и заявки присылать на адрес журнала socis@isras.ru. (до 24.03.22).


Форма заявки для участия в вебинаре

ФИО (полностью):

Ученая степень, ученое звание (при наличии):

Должность, место работы (при наличии):

Город, страна:

Электронный адрес:


к списку



полная версия страницы